Vorstand

Präsident
Samuel Zwygart
Alpenstrasse 38
3415 Rüegsauschachen
079 672 51 55
mailto:s.zwygart@gmx.ch

Vizepräsident
Peter Wüthrich
Brunnmattstrasse 3b
3414 Oberburg
034 423 04 19
079 480 37 41
mailto:pierrewuethrich@bluewin.ch

Sekretär
Lars Dubach
Dornhaldenstrasse 6a
3627 Heimberg
079 789 51 47
mailto:lars.dubach@zapp.ch

Kassier
Michael Jaussi
Bürglenweg 4
3123 Belp
079 684 08 66
mailto:michael.jaussi@belponline.ch

Munitionchefin
Christine Geissbühler
078 603 50 69

Schiesssekretär
Erwin Grütter
Lützelflühstrasse 22
3415Rüegsauschachen.
079 471 33 03
mailto:e_a_gruetter@bluewin.ch

1. Schützenmeister
Martin Schär
Neufeldstrasse 7
3454 Sumiswald
079 661 53 28
mailto:maschae1@bluewin.ch

Jungschützenleiterin
Judith Lehmann
Unter Moos 783
3416 Affoltern
079 812 63 51
mailto:lehmannju89@gmail.com

Anlagewart
Hanspeter Balsiger
Rüegsaustrasse 22
3415 Rüegsauschachen
034 461 36 45
079 737 95 56
mailto:balsiger.hp@bluewin.ch

Fähnrich/ Veteranenobmann
Johann Althaus
Mättenhof
3417 Rüegsau
079 864 98 03
E-Mail: mailto:j-althaus@bluewin.ch

Beisitzerin
Andrea Zürcher
Manishaus 212
3513 Bigenthal
079 262 52 39
E-Mail: ac.zuercher@bluewin.ch

EDV
Samuel Widmer
Rainmattstrasse 4
3415 Rüegsauschachen
078 800 66 66
mailto:samuel.widmer@zapp.ch

Schützenhauswirt
Jan Stalder
Waldhaus 20
3432 Lützelflüh
078 663 11 11
mailto:jan_stalder@hotmail.com

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.